(81378) 59-934



Должники по членским взносам и эл. энергии

Дорогие, уважаемые члены нашего СНТ «Наука и Техника»!

Правление проводит большую работу по оповещению всех ДОЛЖНИКОВ по электроэнергии о наличии задолженности, с убедительной просьбой и официальным уведомлением погасить эту задолженность в установленный срок!!!

Проведенная работа имеет свои результаты, поскольку в 75 % случаев собственники стараются погасить задолженность по электроэнергии, за что им огромное спасибо.

Хочу еще раз напомнить всем нашим собственникам, их родным и близким о приближении самого долгожданного, самого доброго, самого сказочного праздника Нового года и чудесного морозного Рождества!!!

А поскольку период Новогодних праздников – это еще и время школьных каникул, многие из вас проведут эти дни на даче в кругу своих друзей, родных и близких. В этом году очень красивая, снежная, хотя и экстремальная зима. Будем надеяться, что зима все-таки позволит всем нам и, особенно, детям покататься на санках, на лыжах, поиграть в снежки и просто погулять на открытом воздухе.

А для того, чтобы вы провели праздничные дни в нашем прекрасном поселке со светом и теплом, Правление просит вас или оплатить за электроэнергию вперед (до конца 2022 года любым способом) или сделать это перед отъездом, чтобы Вы не уезжали из поселка с большим долгом по электроэнергии.

Самая наша большая проблема - это должники по членским взносам!

На 17.12.2022 года у нас в СНТ 125 человек не заплатили или только частично заплатили взнос за 2022 год, а год уже совсем скоро заканчивается. Списки должников по членским взносам за 2022 год можно посмотреть по этой ссылке, а также в разделе ДОЛЖНИКИ.

Общая сумма долга на 17 декабря 2022 года составляет 1241950 рублей, кроме того с 1 октября начисляются пени согласно Уставу (0,2 % за день просрочки). Пени на 17.12.2022 составили уже 191260 рублей и, следовательно, общая сумма задолженности по членским взносам составит 1433210 рублей.

Правление убедительно просит всех должников погасить свою задолженность в этом уходящем 2022 году. Сейчас Правлению необходимы средства в первую очередь на очистку дорог, которые из-за огромного количества снега приходится чистить один или даже два раза в неделю.