(81378) 59-934



Обращение к должникам

Уважаемые члены СНТ «Наука и Техника»!

Правление еще раз обращается к должникам по членским и целевым взносам и убедительно просит всех ДОЛЖНИКОВ за 2019 и 2020 год  СРОЧНО погасить свою задолженность!!!

Список должников по членским взносам  на 09 декабря 2020 года за 2019-2020 гг.  опубликован в разделе ДОЛЖНИКИ.

Правление напоминает, что согласно решению Общего собрания с 1 октября 2020 года начисляются пени в размере 0,07% за день просрочки. Членский взнос согласно решению Общего собрания за 2020 год должен быть оплачен до 1 октября 2020 года. А сегодня уже 1 декабря!

На сегодняшний день лишь две трети наших членов заплатили все взносы и не имеют долгов.

Одна третья часть наших собственников не заплатила полностью или частично членский взнос 2020 года, при этом общая сумма задолженности (без пени!!!) за 2020 и 2019 года составляет
1 449614 рублей.
Это приведет к тому, что нам не на что будет убирать зимой снег и проводить какие-то (даже экстренные!!!) работы.

Правление благодарит всех наших собственников, которые уже погасили свой долг или произвели оплату во время.

Напоминаем всем членам нашего СНТ, что одним из решений Общего собрания 2020 года, было следующее:

12. Разрешить Правлению СНТ «Наука и Техника» отключать от электроэнергии членов СНТ, имеющих задолженность по оплате электроэнергии более 5000 рублей и членского взноса за текущий год.

Правление не сторонник принимать такие кардинальные меры, особенно в зимний период и, особенно, в условиях пандемии коронавируса COVID-19, когда материальное положение многих наших членов заметно ухудшилось, и значительная часть садоводов проживает до сих пор не в Санкт-Петербурге, а на территории нашего поселка.

Но и Вы, дорогие наши садоводы, не допускайте задолженности, постарайтесь погасить ее как можно скорее. Если нет финансовой возможности оплатить все и сразу, платите частями. Это лучше, чем вообще ничего не платить.

Правление публикует также список должников по электроэнергии, которые должны на 29.11.2020 г. более 3000 рублей. Вы можете также оплачивать свой долг по электроэнергии частями, если нет возможности погасить весь долг сразу.

Приближаются новогодние праздники и зимние школьные каникулы. Многие из Вас проведут эти праздники в нашем поселке.

Для того, чтобы мы с Вами встретили Новый 2021 год со светом, а не в полном мраке после отключения Рощинской ПЭС, заплатите за электроэнергию вперед, так как обычно после проведенных праздников очень многие уезжают, так и не заплатив.