(81378) 59-934



Передача электрических сетей

Уважаемые жители квартала №14 СНТ «Наука и Техника»!

По инициативе Правления СНТ «Наука и Техника» назначается внеочередное Общее собрание для членов нашего СНТ, которые проживают в квартале №14.

Дата проведения внеочередного собрания 10.06. 2023 года.

Место проведения – площадка у пожарного водоема 14 квартала.

Время проведения - 12.00.

На повестку дня выносится только один единственный вопрос:

  1. Передача электрических сетей, расположенных в квартале №14 СНТ «Наука и Техника», на баланс ПАО «Россети Ленэнерго» (первый этап передачи).

Сейчас для нас, конечно, особенно для 33 дачных участков 14 квартала сложилась очень хорошая ситуация, поскольку подрядная организация ООО «ТКС», которая выполняет индивидуальные заявки для пяти членов нашего СНТ (14 квартала) , сама предложила провести реконструкцию электросетей квартала №14 с заменой всех столбов на железобетонные, прокладку новых линий электропередач, и, что самое главное, заменить трансформатор на ТП-168 на современный и более мощный c переносом новой трансформаторной подстанции в более доступное место, к которому будет осуществляться подъезд. Это очень важно для нормальной жизни в прекрасном 14 квартале нашего любимого садоводства.

Краткая справка:

ПАО «Россети Ленэнерго» принимают на баланс электросетевое оборудование садоводств по договору дарения.

За 6 месяцев 2021 года «Россети Ленэнерго» приняли на баланс 48 линий электропередачи и 20 трансформаторных подстанций на территории садоводств и огороднических товариществ Петербурга и Ленинградской области. Заключено 23 договора дарения.

Общая протяженность принятых сетей составила 76,1 км, мощность принятых подстанций – 4,3 МВА. Стоимость полученного электросетевого имущества оценивается в 98 млн рублей.

«Консолидация сетей играет важную роль в повышении надежности электроснабжения потребителей. Специалисты ПАО «Россети Ленэнерго» проводят тщательный мониторинг объектов, принятых на баланс компании, после чего разрабатывают мероприятия по повышению надежности работы оборудования. Кроме того, консолидация способствует оперативному технологическому присоединению новых заявителей», - подчеркнул заместитель директора по управлению собственностью - начальник департамента управления собственностью «Россети Ленэнерго» Александр Карпович.

Ждем всех членов СНТ, проживающих в квартале №14 на внеочередное Общее собрание 10.06.2023 года в 12.00 на площадке у пожарного водоема!!!

Нам сейчас очень важно, чтобы все жители 14 квартала проголосовали «ЗА». В связи с этим, если кто-то не сможет прийти, то прошу написать доверенность в простой форме на своего соседа или знакомого (главное, чтобы он был членом СНТ «Наука и Техника») для того, чтобы он смог проголосовать вместо отсутствующего члена СНТ.

Прошу всех собственников квартала №14 прийти на это внеочередное собрание, поскольку для всех нас это будет началом, самым первым этапом консолидации.

ПРАВЛЕНИЕ