(81378) 59-934



Противопожарная безопасность

 

В апреле 2022 года наше СНТ «Наука и Техника» посетила комиссия по противопожарной безопасности Выборгского района Ленинградской области, которая провела проверку противопожарного состояния СНТ «Наука и Техника».

В результате проверки выявлены следующие нарушения, сформулированы меры по их устранению и даны рекомендации садоводам по соблюдению правил пожарной безопасности:

  1. УСТАНОВИТЬ ЩП (ЩИТ ПОЖАРНЫЙ) с ящиком для песка возле здания Правления – 1 шт., возле здания водокачки – 1 шт.

 

  1. ПРИОБРЕСТИ ОГНЕТУШИТЕЛИ порошковые:
  • В Правление - 3 шт.,
  • На водокачке – 2 шт.

  1. Провести АТТЕСТАЦИЮ ПОЖАРНЫХ ГИДРАНТОВ с проверкой работы через пожарные рукава.  

  2. Провести ПОДСЫПКУ ПОЖАРНЫХ РАЗВОРОТНЫХ ПЛОЩАДОК и подъездов с установкой знаков.
  3. Провести ВЫПИЛОВКУ ПОРОСЛИ НА ПОВОРОТАХ улиц.
  4. Ознакомить жителей СНТ «Наука и Техника» с правилами пожарной безопасности, а именно об обязательной УБОРКЕ ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К УЧАСТКАМ ТЕРРИТОРИИ ОТ СУХОЙ ТРАВЫ И СУХОСТОЯ. Всем жителям необходимо убрать с ПРОЕЗДОВ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩИЕСЯ ПРЕДМЕТЫ, А ТАКЖЕ АВТОТРАНСПОРТ, МЕШАЮЩИЙ ПРОЕЗДУ И СВОБОДНОМУ ДОСТУПУ К УЧАСТКАМ.
  5. Установить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЖАРНЫЕ ГИДРАНТЫ согласно ранее утвержденным местам установки.
  6. Разъяснить жителям СНТ «Наука и Техника» о ЗАПРЕТЕ ПАЛА СУХОЙ ТРАВЫ, РАЗВЕДЕНИЯ КОСТРОВ, СКЛАДИРОВАНИЯ ВЕТОК В НЕОГОВОРЕННЫХ МЕСТАХ.

  1. Разъяснить жителям СНТ о ПРОТАПЛИВАНИИ ПЕЧЕЙ без нарушения правил пожарной безопасности (наши деревянные дома сгорают за 10 минут при неправильной топке), а также БЕЗОПАСНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ.
  2. ПРОВЕСТИ РАБОТУ С ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ (учеба, получение документов). Работу провести в весенне-летний период – до 1.07.2022 года.
  3.  

Более подробная информация опубликована в разделе ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПРАВЛЕНИЕ