(81378) 59-934



Собрание членов СНТ «НАУКА И ТЕХНИКА»

И ВСЕ-ТАКИ ОНО СОСТОЯЛОСЬнаше очередное Общее собрание членов теперь уже садоводческого некоммерческого товарищества «Наука и Техника» (СНТ «Наука и Техника») 1 августа 2020 года в 11.00 на деловом дворе у здания Правления.

Да, собрание состоялось, не смотря ни на что: на выкрики, недостойное, совсем не интеллигентное поведение тех членов нашего СНТ, которые заняли оппозиционную позицию с главной целью во что бы то ни стало сорвать это собрание.

Вдумайтесь только, мне как председателю просто не давали слово и отбирали микрофон. А я хотела просто озвучить доклад о проделанной работе, который, возможно, мог дать ответы на многие вопросы. Но оппозиционеры выкрикивали, что они сначала будут высказываться сами, а уж потом, может быть, послушают доклад.

Наше собрание состоялось, не смотря на обвинения в завышенной смете, в голословных обвинениях в умышленной растрате средств и требованиями провести аудиторскую проверку работы и правления, и ревизионной комиссии. Пожалуйста, правление не возражает – закажите аудит, только в спокойной обстановке, без криков и угроз.

Самое обидное, что зачинщиками этого самого худшего в моей жизни собрания стали те самые квартальные, созданию Совета которых занималось правление и очень радовалось тому, что хотя бы в каких- то кварталах были выбраны квартальные, которые будут помогать правлению в работе. Оказалось, к сожалению, все с точностью до наоборот, я бы назвала это – нож в спину.

И все-таки собрание состоялось!!! А правление и председатель, в том числе, тщательно готовились к проведению собрания в условиях еще с не снятыми ограничениями, связанными с пандемией. Были подготовлены места под крышей на хозяйственном дворе и в специальном шатре с учетом дистанцирования, закуплены маски и антисептики.

На заседании правления, проведенного совместно с квартальными, за три недели до собрания я попросила и квартальных, и членов правления собрать доверенности на право голосования на этом не совсем обычном собрании, особенно это касалось пожилых людей, находящихся в зоне риска. К доверенностям прилагалась анкета для голосования, в которой каждый член СНТ, дающий официальную доверенность, мой высказать свое волеизъявление, поставив соответствующие галочки в ответах на вопросы, которые были зафиксированы для голосования. Согласно новому закону ФЗ-217 только те вопросы, которые опубликованы за 2 недели до собрания, могут принимать участие в голосовании (и не какие другие!!!!).

Сбором доверенностей занималась и я, специально взяв отпуск, две недели до собрания я обходила поселок, особенно те кварталы, где еще пока нет квартальных. Для меня это было прекрасное время, разговаривая с людьми, я слышала только доброжелательную речь, с удовольствием любовалась садами наших жителей, очень многие из них удивительно красивы. Я даже хотела организовать конкурс «Покажи свой сад» или «Посмотри мой сад». Но, к сожалению, это собрание не позволило мне этого сделать.

Я благодарю всех членов нашего СНТ «Наука и Техника», которые доверили свои голоса Шведовой М.Н., Чернявской Т.А., Ружинскому С.Р., а также своим квартальным, соседям, родным и близким. Благодаря Вам на собрании без сомнения был кворум и все ваши голоса будут обязательно учтены.

В заключении скажу, что все документы (протоколы, акты, смета, ФЭО, решения общего собрания и др. документы) будут опубликованы на сайте в разделе Документы. На это потребуется время, думаю две недели.

А сейчас правление начинает выполнение работ согласно нашей смете. План и ход выполнения работ по просьбам всех присутствующих на собрании будут публиковаться на сайте в разделах Проекты (Дороги, Экология, АСКУЭ и других).

С уважением, любовью и наилучшими пожеланиями

 всем членам нашего СНТ, их родным и близким,

 Председатель СНТ «Наука и Техника» - Шведова Мария Николаевна