(81378) 59-934



Вырубка деревьев

Уважаемые члены СНТ «Наука и Техника»!!!

Правление сообщает Вам, что с начала апреля в нашем поселке начался плановый спил деревьев и кустарников под линией электропередач (ЛЭП).

Эти работы необходимо выполнить по распоряжению Пожарной инспекции и согласно Правилам установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства.

Растущие вблизи проводов воздушных линий электропередачи деревья и кустарники могут стать одной из причин обрывов ЛЭП и нарушений электроснабжения, особенно во время стихийных природных явлений: сильного ветра или налипания снега на ветки. Многие жители стремятся облагородить свои придомовые территории, высаживая на них деревья и кустарники. В охранных зонах ЛЭП - делать это категорически запрещено.

Согласно Правилам установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, посадка деревьев и кустарников в пределах охранных зон запрещена.

Однако, в нашем поселке эти деревья были посажены очень давно, нашими прабабушками и прадедушками, поэтому мы уже, конечно, не высаживаем их, но должны за ними следить, особенно когда они растут 2 м в разные стороны от ЛЭП.

Всем жителям следует помнить о необходимости содержания в надлежащем состоянии древесно-кустарниковой растительности на своих придомовых территориях, особенно вблизи линий электропередачи (расстояние 2 м в разные стороны от ЛЭП).

Работу, которую мы начали с Вами выполнять, а именно своевременная подрезка разросшихся крон предотвращает повреждения ЛЭП и возникновения нештатных ситуаций при неблагоприятных погодных условиях.

Если вы сможете самостоятельно убрать деревья и кустарники из-под линии электропередач, то сделайте это, так как сейчас очень много нареканий на кривую, неаккуратную обрезку деревьев и кустарников под линиями электропередач, которую осуществляют наши штатные работники.

Вы можете также указать рабочим как правильно выполнить эту обрезку, если будете в это время на даче.

Сообщаем Вам. Что обрезка проводиться только в будние дни, в субботу и воскресенье такие работы не проводятся.

Правление запланировало на этот сезон (лето 2023 года) произвести расчистку и вырубку двух зеленых зон – четвертого и девятого квартала, так как они в настоящее время наиболее заросшие.

 

ПРАВЛЕНИЕ